Representante:
Maryon Urbina

Directora Dirección Sustentabilidad

mmurbina@uc.cl

 

Representante:
Héctor Hidalgo

Director General de Vinculación con el Medio

hector.hidalgo@unab.cl

Representante:
Óscar Mercado

Director Programa Sustentabilidad

omercado@utem.cl

Representante:
Jorge Fajardo

Jefe Eficiencia Energética y Sustentabilidad

jfajardo@duoc.cl

 

Representante:

Paulina Solís

Internships and Global Partnerships in Sustainability Coordinator

psolis@middlebury.edu

 

Representante:
Edmundo López

Asesor Vicerrectoria de Administración y Finanzas

edmundo.lopez.q@pucv.cl

 

Representante:
Monica Alacid

Secretaria Ejecutiva del Comité de Sustentabilidad

monicaalacid@uach.cl

Representante:
Juan Pablo Hernández

Coordinador programa Campus Sutentable

jhernandez@ucm.cl

Representante:
Miguel Mansilla

Coordinador Programa Sustentable Pto. Montt

miguel.mansilla@ulagos.cl

Representante:
María Victoria Polanco

Coordinadora de la oficina de Extensión, Dirección de Vinculación con el Medio y Extensión

m_victoria.polanco@umce.cl

Representante:
Cristián Bello

Director de Servicios

cbello@ucn.cl

Representante:
Iván CoydanVicerrectorivancoydan@utalca.cl

Representante:
John Alexander Toborda

Jefe Oficina Asesora Planificación

jtaborda@unimagdalena.edu.co

Representante:
Daniela Escalona

 

Académica NIDAS

 

daniela.escalonathomas@gmail.com

Representante:
Bernardino Sánchez

Vicerrector Académico

bernardino.sanchez@uac.cl

Representante:
Angélica Soto

 

Jefa Unidad Campus Sostenible

angelica.soto@usach.cl

Representante:
María José Vargas

 

Vicerrectora de Desarrollo

mariajose.vargas@cftpucv.cl

Representante:
Stefan Vrsalovic

 

Jefe de Formación Personal e Identidad- Vinculación

svrsalovic@enac.cl

Representante:
Lorna Lares

 

Presidenta Comité por la Sustentabilidad

lolares@uchilefau.cl

sustentabilidad.vaec@uchile.cl

Representante:
Alejandro TudelaDirector de Servicios Generales

atudela@udec.cl

Representante:

Rocío Riveros

 

Socióloga Analista

rocio.riveros@ufrontera.cl

Representante:
Gonzalo Uribe

 

Coordinador Unidad de Sustentabilidad

 

claudio.gomez@umag.cl umag.sustentable@umag.cl

Representante:

Iván Cisternas

 

Director de Gestión y Desarrollo de Campus
icisternas@uct.cl

Representante:

Virginie Delalande

 

Directora General de Asuntos Estratégicos

virginie.delalande@ubo.cl

Representante:

Claudia Santibáñez

 

Directora Escuela de Ingeniería en Medio Ambiente y Sustentabilidad

claudia.santibanez@umayor.cl

Representante:
Tamara Pacheco

 

Coordinadora Corporativa de Responsabilidad Social Universitaria

tamara.pacheco@uautonoma.cl

Representante:

Carolina Palma

 

Directora de Vinculación con el Medio

kalamos@culinary.cl

Representante:

Marcela Vaccaro

 

Vicerrectora Vinculación con el Medio y Comunicaciones

marcela.vaccaro@aiep.cl

Representante:

Ana Araneda

 

Coordinadora Sustentabilidad

ana.araneda2@virginiogomez.c

Representante:
Paola Cerda

 

Rectora

paola.cerda@idma.cl

 

Representante:

Ynyeverli Díaz

 

Analista de Planificación y Coordinación Institucional
Dirección de Planificación y Aseguramiento de la Calidad

ynyeverli.diaz@uaysen.cl

Representante:

Javiera Delgado

 

Especialista
Manejo de Residuos Peligrosos, Dirección de Operaciones

jdelgado@ucsc.cl

 

Representante:

Jessica Gutiérrez

 

Coordinadora de Vinculación con el Medio y Relacionamiento Institucional jessica.gutierrez@iacc.cl

Representante:

Francisco de Ferari

 

Director Vinculación con el Medio UCSH

fdeferari@ucsh.cl

Representante:
Pablo VeraDirector de la Escuela de Territorio y Desarrollo Sustentable

 

pablo.vera@arcos.cl