Representante:
Patricia Opazo

Coordinadora programa Oficina Verde
paopazo@uc.cl

Representante:
Héctor Hidalgo

Director General de Vinculación con el Medio
hector.hidalgo@unab.cl

Representante:
Óscar Mercado

Director Programa Sustentabilidad
omercado@utem.cl

 


Representante:
Jorge Fajardo

Jefe Eficiencia Energética y Sustentabilidad
jfajardo@duoc.cl

Representante:

Paulina Solís

Internships and Global Partnerships in Sustainability Coordinator
psolis@middlebury.edu

Representante:
Edmundo López

Asesor Vicerrectoria de Administración y Finanzas
edmundo.lopez.q@pucv.cl

Representante:
Monica Alacid

Secretaria Ejecutiva del Comité de Sustentabilidad
monicaalacid@uach.cl


Representante:
Pilar AhumadaDirectora Sede Curicó
pahumada@ucm.cl

Representante:
Miguel Mansilla

Coordinador Programa Sustentable Pto. Montt
miguel.mansilla@ulagos.cl

UMCE

Representante:
Cristián Rodríguez

Director Instituto Políticas Públicas
crodriguez01@ucn.cl

Representante:
Iván CoydanDirector Dirección General de Vinculación
ivancoydan@utalca.cl

Representante:
John Alexander Toborda

Jefe Oficina Asesora Planificación
jtaborda@unimagdalena.edu.co

Representante:
Daniela Escalona

 

Académica NIDAS  daniela.escalonathomas@gmail.com

Representante:
Bernardino Sánchez

Vicerrector Académico
bernardino.sanchez@uac.cl

Representante:
Paula Guerra

Jefa del Departamento de Gestión de Infraestructura
paula.guerra@usach.cl

Representante:
María José Vargas

Vicerrectora de Desarrollo
mariajose.vargas@cftpucv.cl

Representante:
Stefan Vrsalovic

Jefe de Formación Personal e Identidad- Vinculación
svrsalovic@enac.cl

Representante:
Lorna Lares

Presidenta Comité por la Sustentabilidad
lolares@uchilefau.cl
sustentabilidad.vaec@uchile.cl

Representante:
Alejandro TudelaDirector de Servicios Generales
atudela@udec.cl

Representante:
Rocío Riveros

Socióloga Analista
rocio.riveros@ufrontera.cl

Representante:
Gonzalo Uribe

Coordinador UMAG Sustentable
claudio.gomez@umag.cl umag.sustentable@umag.cl

Representante:

Iván Cisternas

Director de Gestión y Desarrollo de Campus
icisternas@uct.cl

Representante:

Virginie Delalande

Directora General de Asuntos Estratégicos
virginie.delalande@ubo.cl

Representante:

Claudia Santibáñez

Directora Escuela de Ingeniería en Medio Ambiente y Sustentabilidad
claudia.santibanez@umayor.cl

Representante:
Tamara Pacheco

Coordinadora Corporativa de Responsabilidad Social Universitaria
tamara.pacheco@uautonoma.cl

Representante:

Karyn Alamos

 

Coordinadora Aseguramiento Calidad
kalamos@culinary.cl

Representante:

Marcela Vaccaro

 

Vicerrectora Vinculación con el Medio y Comunicaciones marcela.vaccaro@aiep.cl

Representante:

Ana Araneda

Coordinadora Sustentabilidad  ana.araneda2@virginiogomez.c

Representante:
Paola Cerda

 

Rectora

paola.cerda@idma.cl

 

Representante:

Ynyeverli Díaz

 

Analista de Planificación y Coordinación Institucional
Dirección de Planificación y Aseguramiento de la Calidad

ynyeverli.diaz@uaysen.cl

Representante:

Javiera Delgado

 

Especialista
Manejo de Residuos Peligrosos, Dirección de Operaciones

jdelgado@ucsc.cl

 

Representante:

Jessica Gutiérrez

 

Coordinadora de Vinculación con el Medio y Relacionamiento Institucional jessica.gutierrez@iacc.cl

Representante:

Francisco de Ferari

 

Director Vinculación con el Medio UCSH

fdeferari@ucsh.cl